Kurzfristige Kursplanänderungen findet ihr auf unserer Startseite, bei  Facebook oder über unsere kostenlose App. Sonntags haben wir geöffnet, Aktionskurse am Sonntag werden entsprechend bekannt gegeben.

Kursplan Multifunktionsraum | Kursplan Indoor Cycling

 

Cardio Fläche

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Cardio Betreuung
Herzfrequenz Visualisierung
10:30
11:00
Cardio Betreuung
Herzfrequenz Visualisierung
10:30
11:00
10:45
18:30
Cardio Betreuung
Herzfrequenz Visualisierung
18:30
19:00
18:45

Dienstag

  • Cardio Betreuung
    10:30 - 11:00

Donnerstag

  • Cardio Betreuung
    18:30 - 19:00

Samstag

  • Cardio Betreuung
    10:30 - 11:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:30
Cardio Betreuung
Herzfrequenz Visualisierung
10:30
11:00
Cardio Betreuung
Herzfrequenz Visualisierung
10:30
11:00
10:45
18:30
Cardio Betreuung
Herzfrequenz Visualisierung
18:30
19:00
18:45

Dienstag

  • Cardio Betreuung
    10:30 - 11:00

Donnerstag

  • Cardio Betreuung
    18:30 - 19:00

Samstag

  • Cardio Betreuung
    10:30 - 11:00
No events available!

 

Cardio Betreuungszeiten


 

Großer Kursraum

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
WSG
Rehakurs
08:00
08:50
WSGWirbelsäulengymnastik
08:15
08:30
08:45
09:00
ZMT
Rehakurs
09:00
09:50
ZMTZirkel Matten Training
Spiralstabilisation
Rehakurs
09:00
09:50
WSG
Rehakurs
09:00
09:50
WSGWirbelsäulengymnastik
ZMT
Rehakurs
09:00
09:50
ZMTZirkel Matten Training
Starker Rücken
Rehakurs
09:00
09:50
09:15
09:30
09:45
10:00
Zumba® Fitness
(Hanna)
10:00
10:55
WSG
Rehakurs
10:00
10:50
FLEXIBAR® & X-CO®
Rehakurs
10:00
10:50
Frauen Power
(Julia)
10:00
10:55
Jumping Fitness
(Hanna)
10:00
11:00
10:15
10:30
10:45
14:30
TôsôX®
(Bernd)
14:30
15:25
14:45
15:00
15:15
16:00
Zumba® Kids
4 - 6 J., Termininfos im Studio
16:00
16:50
Kids Hip-Hop
7 - 10 J., Termininfos im Studio
16:00
16:50
Kids Hip-Hop
11 - 15 J., Termininfos im Studio
16:00
16:50
16:15
16:30
16:45
17:00
Spiralstabilisation
Rehakurs
17:00
17:50
WSG
Rehakurs
17:00
17:50
Muscle Power
(Swetlana)
17:00
17:55
WSG
Rehakurs
17:00
17:50
WSGWirbelsäulengymnastik
WSG
Rehakurs
17:00
17:50
WSGWirbelsäulengymnastik
17:15
17:30
17:45
18:00
WSG
Rehakurs
18:00
18:50
WSGWirbelsäulengymnastik
Muscle Power
(Silke)
18:00
18:55
Step & BBP
(Swetlana)
18:00
19:25
TôsôX®
(Hanna)
18:00
18:55
Fat Burner
(Silke)
18:00
18:55
18:15
18:30
18:45
19:00
TôsôX®
(Bernd)
19:00
19:55
Zumba© Fitness
(Dunja)
19:00
19:55
Core Training
(Hanna)
19:00
19:30
Muscle Power
(Silke)
19:00
20:00
19:15
19:30
Zumba® Fitness
(Carola)
19:30
20:25
Faszientraining
(Hanna)
19:30
19:55
19:45
20:00
Bauchkiller
(Christin)
20:00
20:30
Core Training
(Dunja)
20:00
20:30
Jumping Fitness
(Judith)
20:00
20:50
20:15
20:30
Jumping Fitness
(Manuela)
20:30
21:30
20:45
21:00
21:15

Montag

  • WSG
    08:00 - 08:50
  • ZMT
    09:00 - 09:50
  • Zumba® Fitness
    10:00 - 10:55
  • Spiralstabilisation
    17:00 - 17:50
  • WSG
    18:00 - 18:50
  • TôsôX®
    19:00 - 19:55
  • Bauchkiller
    20:00 - 20:30

Dienstag

  • Spiralstabilisation
    09:00 - 09:50
  • WSG
    10:00 - 10:50
  • Zumba® Kids
    16:00 - 16:50
  • WSG
    17:00 - 17:50
  • Muscle Power
    18:00 - 18:55
  • Zumba© Fitness
    19:00 - 19:55
  • Core Training
    20:00 - 20:30

Mittwoch

  • WSG
    09:00 - 09:50
  • FLEXIBAR® & X-CO®
    10:00 - 10:50
  • Kids Hip-Hop
    16:00 - 16:50
  • Muscle Power
    17:00 - 17:55
  • Step & BBP
    18:00 - 19:25
  • Zumba® Fitness
    19:30 - 20:25
  • Jumping Fitness
    20:30 - 21:30

Donnerstag

  • ZMT
    09:00 - 09:50
  • Frauen Power
    10:00 - 10:55
  • Kids Hip-Hop
    16:00 - 16:50
  • WSG
    17:00 - 17:50
  • TôsôX®
    18:00 - 18:55
  • Core Training
    19:00 - 19:30
  • Faszientraining
    19:30 - 19:55
  • Jumping Fitness
    20:00 - 20:50

Freitag

  • Starker Rücken
    09:00 - 09:50
  • Jumping Fitness
    10:00 - 11:00
  • WSG
    17:00 - 17:50
  • Fat Burner
    18:00 - 18:55
  • Muscle Power
    19:00 - 20:00

Samstag

  • TôsôX®
    14:30 - 15:25
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00
WSG
Rehakurs
08:00
08:50
WSGWirbelsäulengymnastik
08:15
08:30
08:45
09:00
ZMT
Rehakurs
09:00
09:50
ZMTZirkel Matten Training
Spiralstabilisation
Rehakurs
09:00
09:50
WSG
Rehakurs
09:00
09:50
WSGWirbelsäulengymnastik
ZMT
Rehakurs
09:00
09:50
ZMTZirkel Matten Training
Starker Rücken
Rehakurs
09:00
09:50
09:15
09:30
09:45
10:00
Zumba® Fitness
(Hanna)
10:00
10:55
WSG
Rehakurs
10:00
10:50
FLEXIBAR® & X-CO®
Rehakurs
10:00
10:50
Frauen Power
(Julia)
10:00
10:55
Jumping Fitness
(Hanna)
10:00
11:00
10:15
10:30
10:45
14:30
TôsôX®
(Bernd)
14:30
15:25
14:45
15:00
15:15
16:00
Zumba® Kids
4 - 6 J., Termininfos im Studio
16:00
16:50
Kids Hip-Hop
7 - 10 J., Termininfos im Studio
16:00
16:50
Kids Hip-Hop
11 - 15 J., Termininfos im Studio
16:00
16:50
16:15
16:30
16:45
17:00
Spiralstabilisation
Rehakurs
17:00
17:50
WSG
Rehakurs
17:00
17:50
Muscle Power
(Swetlana)
17:00
17:55
WSG
Rehakurs
17:00
17:50
WSGWirbelsäulengymnastik
WSG
Rehakurs
17:00
17:50
WSGWirbelsäulengymnastik
17:15
17:30
17:45
18:00
WSG
Rehakurs
18:00
18:50
WSGWirbelsäulengymnastik
Muscle Power
(Silke)
18:00
18:55
Step & BBP
(Swetlana)
18:00
19:25
TôsôX®
(Hanna)
18:00
18:55
Fat Burner
(Silke)
18:00
18:55
18:15
18:30
18:45
19:00
TôsôX®
(Bernd)
19:00
19:55
Zumba© Fitness
(Dunja)
19:00
19:55
Core Training
(Hanna)
19:00
19:30
Muscle Power
(Silke)
19:00
20:00
19:15
19:30
Zumba® Fitness
(Carola)
19:30
20:25
Faszientraining
(Hanna)
19:30
19:55
19:45
20:00
Bauchkiller
(Christin)
20:00
20:30
Core Training
(Dunja)
20:00
20:30
Jumping Fitness
(Judith)
20:00
20:50
20:15
20:30
Jumping Fitness
(Manuela)
20:30
21:30
20:45
21:00
21:15

Montag

  • WSG
    08:00 - 08:50
  • ZMT
    09:00 - 09:50
  • Zumba® Fitness
    10:00 - 10:55
  • Spiralstabilisation
    17:00 - 17:50
  • WSG
    18:00 - 18:50
  • TôsôX®
    19:00 - 19:55
  • Bauchkiller
    20:00 - 20:30

Dienstag

  • Spiralstabilisation
    09:00 - 09:50
  • WSG
    10:00 - 10:50
  • Zumba® Kids
    16:00 - 16:50
  • WSG
    17:00 - 17:50
  • Muscle Power
    18:00 - 18:55
  • Zumba© Fitness
    19:00 - 19:55
  • Core Training
    20:00 - 20:30

Mittwoch

  • WSG
    09:00 - 09:50
  • FLEXIBAR® & X-CO®
    10:00 - 10:50
  • Kids Hip-Hop
    16:00 - 16:50
  • Muscle Power
    17:00 - 17:55
  • Step & BBP
    18:00 - 19:25
  • Zumba® Fitness
    19:30 - 20:25
  • Jumping Fitness
    20:30 - 21:30

Donnerstag

  • ZMT
    09:00 - 09:50
  • Frauen Power
    10:00 - 10:55
  • Kids Hip-Hop
    16:00 - 16:50
  • WSG
    17:00 - 17:50
  • TôsôX®
    18:00 - 18:55
  • Core Training
    19:00 - 19:30
  • Faszientraining
    19:30 - 19:55
  • Jumping Fitness
    20:00 - 20:50

Freitag

  • Starker Rücken
    09:00 - 09:50
  • Jumping Fitness
    10:00 - 11:00
  • WSG
    17:00 - 17:50
  • Fat Burner
    18:00 - 18:55
  • Muscle Power
    19:00 - 20:00

Samstag

  • TôsôX®
    14:30 - 15:25
No events available!

 


 

Multifunktionsraum

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Pilates
(Christiane)
10:00
10:55
WSG
Rehakurs
10:00
10:50
10:15
10:30
10:45
11:00
Pilates & Balance
(Karin)
11:00
12:30
Yoga
(Louisa)
11:00
12:30
Pilates
(Karin)
11:00
12:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
18:00
WSG
Rehakurs
18:00
18:50
Yoga
(Louisa)
18:00
19:30
18:15
18:30
18:45
19:00
myline® Ernährungskurs*
* kostenpflichtig, Termine im Studio abfragbar
19:04
20:30
WSG
Rehakurs
19:00
19:50
19:15
19:30
19:45
20:00
WSG
(Christiane)
20:00
20:50
WSGWirbelsäulengymnastik
20:15
20:30
20:45

Montag

  • Pilates & Balance
    11:00 - 12:30
  • myline® Ernährungskurs*
    19:04 - 20:30

Dienstag

  • Pilates
    10:00 - 10:55
  • Yoga
    11:00 - 12:30
  • WSG
    18:00 - 18:50

Donnerstag

  • WSG
    10:00 - 10:50
  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • Yoga
    18:00 - 19:30
  • WSG
    20:00 - 20:50

Freitag

  • WSG
    19:00 - 19:50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
10:00
Pilates
(Christiane)
10:00
10:55
WSG
Rehakurs
10:00
10:50
10:15
10:30
10:45
11:00
Pilates & Balance
(Karin)
11:00
12:30
Yoga
(Louisa)
11:00
12:30
Pilates
(Karin)
11:00
12:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
18:00
WSG
Rehakurs
18:00
18:50
Yoga
(Louisa)
18:00
19:30
18:15
18:30
18:45
19:00
myline® Ernährungskurs*
* kostenpflichtig, Termine im Studio abfragbar
19:04
20:30
WSG
Rehakurs
19:00
19:50
19:15
19:30
19:45
20:00
WSG
(Christiane)
20:00
20:50
WSGWirbelsäulengymnastik
20:15
20:30
20:45

Montag

  • Pilates & Balance
    11:00 - 12:30
  • myline® Ernährungskurs*
    19:04 - 20:30

Dienstag

  • Pilates
    10:00 - 10:55
  • Yoga
    11:00 - 12:30
  • WSG
    18:00 - 18:50

Donnerstag

  • WSG
    10:00 - 10:50
  • Pilates
    11:00 - 12:00
  • Yoga
    18:00 - 19:30
  • WSG
    20:00 - 20:50

Freitag

  • WSG
    19:00 - 19:50
No events available!

 


 

Indoor Cycling Raum

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Indoor Cycling
(Volker)
09:00
09:55
09:15
09:30
09:45
10:00
Sensitive-Cycling
Rehakurs
10:00
10:50
10:15
10:30
10:45
15:30
Indoor Cycling
(Bernd)
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
18:00
Indoor Cycling
(Hanna)
18:00
18:55
18:15
18:30
18:45
19:00
Indoor Cycling
(Silke)
19:00
20:00
19:15
19:30
Indoor Cycling
(Trainer variiert)
19:30
20:15
19:45
20:00
Master Class
(Bernd)
20:00
21:00
20:15
Indoor Cycling
(Trainer variiert)
20:15
21:00
20:30
20:45

Montag

  • Master Class
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Indoor Cycling
    18:00 - 18:55
  • Indoor Cycling
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Indoor Cycling
    19:30 - 20:15
  • Indoor Cycling
    20:15 - 21:00

Donnerstag

  • Sensitive-Cycling
    10:00 - 10:50

Freitag

  • Indoor Cycling
    09:00 - 09:55

Samstag

  • Indoor Cycling
    15:30 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00
Indoor Cycling
(Volker)
09:00
09:55
09:15
09:30
09:45
10:00
Sensitive-Cycling
Rehakurs
10:00
10:50
10:15
10:30
10:45
15:30
Indoor Cycling
(Bernd)
15:30
16:30
15:45
16:00
16:15
18:00
Indoor Cycling
(Hanna)
18:00
18:55
18:15
18:30
18:45
19:00
Indoor Cycling
(Silke)
19:00
20:00
19:15
19:30
Indoor Cycling
(Trainer variiert)
19:30
20:15
19:45
20:00
Master Class
(Bernd)
20:00
21:00
20:15
Indoor Cycling
(Trainer variiert)
20:15
21:00
20:30
20:45

Montag

  • Master Class
    20:00 - 21:00

Dienstag

  • Indoor Cycling
    18:00 - 18:55
  • Indoor Cycling
    19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Indoor Cycling
    19:30 - 20:15
  • Indoor Cycling
    20:15 - 21:00

Donnerstag

  • Sensitive-Cycling
    10:00 - 10:50

Freitag

  • Indoor Cycling
    09:00 - 09:55

Samstag

  • Indoor Cycling
    15:30 - 16:30
No events available!